Главная страница » Выявлены нарушения в сельской торговле

Выявлены нарушения в сельской торговле

Комитет госконтроля Гомельской области выявил и пресек нарушения в 13 торговых объектах, расположенных в сельских населенных пунктах Буда-Кошелёвского, Ветковского и Жлобинского районов.

В 5 магазинах изъято из продажи более 35 кг просроченной продукции. Так, в магазине д. Проскурни Жлобинского района покупателям предлагали 11 кг мясных полуфабрикатов, печенья и хлебобулочных изделий с истекшими сроками годности от 2 до 13 дней. В агрогородках Светиловичи и Великие Немки Ветковского района на прилавках находилось свыше 20 кг мясной, рыбной и кондитерской продукции с просрочкой от 4 до 88 дней.

В каждом втором торговом объекте продавались испорченные овощи и фрукты. Кроме того, на плодоовощную продукцию и некоторые кондитерские изделия отсутствовала обязательная информация о дате изготовления и сроках годности.

В автомагазине, обслуживающем сельские населённые пункты Ветковщины, отсутствовали обязательные к наличию товары. Жители не могли купить творог, маргарин, муку, соль, сахар, дрожжи, крахмал, соду, растительное масло, капусту и репчатый лук.

photo_1_2026-07-31_09-34-39-1024x460 Выявлены нарушения в сельской торговле

Вся недоброкачественная и просроченная продукция изъята из оборота. В отношении виновных лиц начат административный процесс, а для принятия оперативных мер реагирования проинформированы местные органы власти.

21 Просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *