Главная страница » Завышения цен и товары без документов. Специалисты КГК проверили торговые объекты на гомельских рынках

Завышения цен и товары без документов. Специалисты КГК проверили торговые объекты на гомельских рынках

Ситуация изучена на рынках «Давыдовский» и «Прудковский». Основные нарушения связаны с завышением цен на плодоовощную продукцию, а также реализацией товаров, на которые у продавцов отсутствовали документы о качестве и безопасности (дыни, арбузы, персики, абрикосы, черешня, томаты и др.).

К примеру, отдельные продавцы продавали по завышенным ценам импортные капусту, лук репчатый и томаты (предельные торговые надбавки были завышены на 35 – 57%), яблоки (на 113%), чеснок (на 120%), виноград (на 140%) и другие фрукты.

2-3-821x1024 Завышения цен и товары без документов. Специалисты КГК проверили торговые объекты на гомельских рынках

Также установлены факты реализации продукции (томаты, редис, дыни, лимоны, кабачки), на которую согласно удостоверениям качества, истекли сроки годности. По результатам контроля просроченная продукция изъята из продажи. В отношении нарушителей Комитетом госконтроля Гомельской области начат административный процесс. Для принятия мер реагирования информация о торговле товарами без документов о качестве и безопасности направлена в областную инспекцию Госстандарта.

23 Просмотров

Один комментарий к “Завышения цен и товары без документов. Специалисты КГК проверили торговые объекты на гомельских рынках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *