«Богатейшая история белорусского печатного слова началась 500 лет назад с уникальной Библии Франциска Скорины, развивалась и крепла, проходя с народом все вехи его непростого пути. Сегодня нас по праву можно назвать одной из самых читающих наций в мире. В стране ежегодно выходят и пользуются неизменной популярностью более 20 миллионов экземпляров новых книг и сотни периодических изданий».
Отрадно, что за книгой, газетой, журналом всегда стоят грамотные профессионалы, настоящие патриоты, которые приумножают и передают молодым авторам и журналистам лучшие отечественные традиции: объективность, честность, этичность, верность общечеловеческим идеалам и государственным интересам, говорится в поздравлении:
«Убежден, и в дальнейшем каждое ваше слово будет направлено на сохранение мира и согласия на этой земле, созидание счастливого будущего для всех жителей любимой Беларуси».
