Главная страница » Будет ли помощь в мороз и снега?

Будет ли помощь в мороз и снега?

«Режим нашей работы из-за снегопадов и сильных морозов не меняется, — уве­ряет диспетчер станции скорой помощи Ветковской ЦРБ Галина Майорова. — Мы как выезжали, так и выезжаем. Водители держат машины в готовности: прогревают, даже если нет вызовов. Всё для того, что­бы бригада могла оперативно выехать».

photo_5424993743456113302_y-1024x768 Будет ли помощь в мороз и снега?

Ветковская «скорая» обслуживает го­род, южную часть района и окрестности Тарасовки. И в самый пик снегопадов на прошлой неделе сумели добраться к месту назначения по всем вызовам.

Дежурящие фельдшеры Анис Мухтаров и Виктор Войтик делятся, что в «снежные дни» на некоторых «глухих» улочках при­ходилось тяжело. «Вот, например, даже в Ветке. Ездили по вызову на улицу Молодёжную. Трактор дорогу пробил. Приехать-то приехали, а развернуться негде. Попытались, но в итоге застряли. Собственными силами и с помощью местных жителей вытолкали машину на расчищенное, всё заверши­лось хорошо», — с улыбками вспомина­ют они.

Новые автомобили удобные, оснащён­ные и комфортабельные. «Однако с про­ходимостью у них не очень, — сетует дис­петчер. — И машина большая, и задний привод — в снегах неудобно».

«Если невозможно будет куда-то до­ехать, мы пойдём пешком. Обязательно дойдём и окажем помощь», — уверяют со­трудники «скорой». — «Если же окажется, что нас вызвали к пациенту, которого нуж­но госпитализировать, и пациент окажет­ся тяжёлым, — вызовем себе на подмогу МЧС. Бывали раньше такие случаи. Помо­гали и с машиной, и людей доставлять».

Текст и фото

Ирины ТАКОЕВОЙ

53 Просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *