Работники городских служб выходят на расчистку дорог и пешеходных дорожек от снега за несколько часов до рассвета и заканчивают работу далеко после заката. Или не заканчивают и плавно переходят в новый день, если обильные осадки не прекращаются. Всё для того, чтобы людям было удобно добираться в школу, детский сад, магазин или поликлинику. Правда, часто работа снегоуборочной техники напоминает фигурное катание: трактора и машины вынуждены вихлять между припаркованными на проезжей части автомобилями.
Например, легковое авто, которое с начала зимы стоит напротив дома №36 по ул. Парижской Коммуны, приходится постоянно объезжать, сетуют коммунальники. Или микроавтобус на Пионерской у дома №4. Машина, которая напоминает огромный сугроб, частично стоит на зелёной зоне и перекрывает пешеходную дорожку. В результате техника почистить её не может — трактор вынужден объезжать, а пешеходы обходить этот участок по проезжей части.
Возникают сложности с очисткой улицы Чапаева. Там автолюбители паркуют транспорт вдоль бордюров от банка до гостиницы, приводят ещё один пример коммунальники.
А потом возникает вереница обращений: дороги не почищены, тротуары заметены… И на чьей стороне правда?
