Иван Крупко: в стране всё нацелено на то, чтобы каждый человек спокойно работал, растил детей

В стране всё нацелено на то, чтобы каждый человек спокойно работал, растил детей.

Об этом заявил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на встрече с коллективом коммунального жилищного унитарного предприятия «Ветковское», передает корреспондент БЕЛТА.

От работников поступил вопрос, могут ли жители региона быть уверены в том, что события, которые произошли 2 марта в Брянской области, куда из Украины проникли диверсанты, не затронут белорусские территории.

«На границе у нас обеспечивается порядок. Посторонние люди не проходят через границу. Она на замке. Наши люди могут спокойно работать и жить», — сказал прокурор Гомельской области Виктор Морозов.

Иван Крупко обратил внимание: Украину через блок НАТО напичкивают сумасшедшим вооружением, боеприпасами. «Оружие раздали всем подряд», — отметил он.

«В свое время наша республика очень серьезно усилила границу. Наши пограничники в усиленном наряде несут службу уже второй год. Плюс контроль идет через различные (технические. — Прим. БЕЛТА) средства», — добавил губернатор.

Он подчеркнул: в стране и силовым блоком, и органами власти делается все для обеспечения безопасности и по внешнему контуру, и внутри. «Все нацелены на то, чтобы человек, который трудится, преподает, лечит и так далее, спокойно работал, спокойно растил и думал про своих детей. Но надо быть бдительным каждому из нас», — акцентировал внимание глава региона.

Важным аспектом вопроса безопасности губернатор назвал и устойчивую работу экономики. «В сложившихся условиях практически все наши предприятия перестроились, переориентировали рынки сбыта. Коллективы сохранены», — уточнил он.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.