Поздравление от руководства района с Днём Конституции Республики Беларусь

Уважаемые жители Ветковского района! Дорогие соотечественники! Поздравляем вас с Днём Конституции!

Этот праздник несёт в себе здоровое объединяющее начало, позволяя каждому из нас ощутить свою причастность и ответственность за судьбу своей Родины. Год назад на республиканском референдуме мы приняли конституционные изменения — мы сделали верный выбор, продемонстрировав гражданскую зрелость, приверженность мирному, созидательному, эволюционному развитию страны. Голоса ветковчан сыграли заметную роль в общем решении.

Конституция имеет прямое действие — её нормы самым непосредственным образом касаются каждого из нас, служат крепкой опорой в повседневной жизни. Но и мы, в свою очередь, должны уважать закон и руководствоваться им в своих поступках, стремиться быть полезными стране и людям, достойно нести звание гражданина Республики Беларусь.

Мы продолжаем раскрывать потенциал обновлённого Основного Закона в целях укрепления единства народа, успешной самореализации каждого человека, обеспечения законности и правопорядка. Но уже спустя год очевидно, что новые механизмы защиты исконных ценностей, национальной памяти и традиционного уклада жизни, без сомнения, стали надёжной платформой для устойчивого социально-экономического развития Беларуси на десятилетия вперёд.

Дорогие друзья! В этот праздничный день желаем вам здоровья, счастья, благополучия, новых достижений и успехов во благо развития Ветковского района и всей страны!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель Ветковского районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель Ветковского районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.