Назначен новый заместитель главы района

16 января на должность заместителя председателя Ветковского районного исполнительного комитета назначен Харыбин Андрей Сергеевич

Андрей Харыбин родился в 1986 году в Гомеле. Имеет высшее образование: в 2012 году окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Брянская государственная сельскохозяйственная академия».

Трудовую деятельность начал в 2004 году слесарем-электриком лаборатории КЖРЭУП «Новобелицкое» областного центра. С 2006 по 2008 год проходил воинскую службу в Вооружённых Силах Республики Беларусь.

В 2008 году был принят на работу в КЖРЭУП «Советское» г. Гомеля электромонтёром 4 разряда, где проработал до 2019 года. В разное время занимал должности мастера по организации эксплуатации и ремонту жилищного фонда, мастера по ремонту и эксплуатации инженерного оборудования жилищного фонда, ведущего инженера, ведущего инженера-электрика, начальника РЭУ №22 и РЭУ №6. В 2018–2019 годах работал ведущим инженером-электриком отдела энергетики и энергоснабжения, а также главным энергетиком КЖРЭУП «Советское».

Некоторое время Андрей Харыбин возглавлял отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Железнодорожного района г. Гомеля. С 2019 года до момента назначения на должность заместителя председателя Ветковского райисполкома А.С. Харыбин работал начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского района г. Гомеля.

В качестве заместителя главы района Андрей Харыбин ведёт вопросы архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, чрезвычайных ситуаций, защиты населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, благоустройства, гражданской обороны, охраны труда.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.