Акция «Безопасный Новый год!» стартовала сегодня на Ветковщине

Статистика утверждает: наибольшее количество чрезвычайных ситуаций происходит в период праздников. Спасатели объясняют это тем, что, расслабляясь и отдавая себя веселью, многие граждане забывают о правилах безопасного поведения.

Но из любой сложной ситуации можно найти выход, поэтому чтобы новогодние праздники без ЧС, работники Ветковского РОЧС проведут большую профилактическую работу.

Планируется, что акция пойдёт в три этапа. В рамках первого этапа, который пройдёт с 12 по 16 декабря, спасатели направятся к пожилым землякам, которые проживают в отделениях круглосуточного пребывания для одиноких пенсионеров и инвалидов, а также проведут мероприятия на базе центра социального обслуживания населения.

С 19 по 23 декабря, во время 2-го этапа акции, работники пропаганды подарят праздник в школах, интернатах, семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в домах семейного типа. В гости к детворе приедут Дед Мороз, Снегурочка, которые вместе с работниками МЧС расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Кроме того, ребят ждут викторины, тематические конкурсы, показ фильмов и роликов.

В финальном этапе акции, который пройдёт с 26 по 30 декабря, в места продажи пиротехники придут пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи, которые проведут с покупателями беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники, памятные календари акции и наглядно-изобразительную продукцию, а также предложат запечатлеть момент на фоне тематической фотозоны.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.