Государственные награды лучшим аграриям

В преддверии профессионального праздника работников сельского хозяйства в облисполкоме поблагодарили за тяжёлый и самоотверженный повседневный труд на земле, а также вручили заслуженные награды труженикам АПК.

В торжественной церемонии чествования приняли участие председатель областного исполнительного комитета Иван Крупко, помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, руководство структурных подразделений областного и районных исполкомов.

— Аграрный сектор — стратегическая сфера экономической жизни нашего региона и страны. Хлеборобы, механизаторы, животноводы, руководители и специалисты хозяйств, работники пищевой и перерабатывающей промышленности своим самоотверженным трудом обеспечивают продовольственную безопасность области и государства, жизненный уровень народа, благосостояние и процветание каждой белоруской семьи, — подчеркнул губернатор.

Иван Крупко справедливо заметил: успехи в сельском хозяйстве требуют не только материальных затрат и энергетических ресурсов, но и вложения частицы души аграриев, величайшего терпения и мудрости. Председатель облисполкома искренне поздравил тружеников с замечательным событием, пожелал крепкого здоровья, счастья, успехов, высоких надоев и привесов, щедрых всходов и хорошей погоды.

За многолетний плодотворный труд, значимый личный вклад в развитие агропромышленного комплекса, достижение высоких производственных показателей лучшие работники агропромышленного комплекса Гомельщины награждены медалями «За трудовые заслуги», также объявлены благодарности Президента.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.