Погода требует аккуратности на дороге и за рулём

На территории Гомельской области значительно ухудшились погодные условия. В связи с этим Госавтоинспекция региона призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и сосредоточенными.

В ГАИ обращают внимание: после дождя или снега может быть гололедица. При непогоде ухудшается видимость на дорогах, а потому внимательнее нужно следить и за дорожным покрытием. Напомнили стражи дорог и о том, что с 1 декабря на транспорте должны быть зимние шины.

«Совершайте плавный разгон, аккуратно тормозите, увеличьте дистанцию и боковой интервал. Избегайте резких манёвров, обгонов и необдуманных перестроений. Ни в коем случае не играйте на дороге в «шашки», ведь так можно легко потерять контроль над управлением транспорта, уйти в занос и навредить не только себе, но и другим людям», — обратились к автолюбителям сотрудники ГАИ.

Предельно внимательными следует быть и пешеходам. Перед тем как пересечь проезжую часть, лучше снять капюшон, чтобы был полный обзор дорожной обстановки, и, конечно же, следует отказаться от использования гаджетов. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости важно обозначить себя световозвращающими элементами.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.