Руководство района поздравляет работников культуры с профессиональным праздником

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

Сердечно поздравляем вас с Днём работников культуры!

Ваш профессиональный праздник — замечательный повод выразить признательность и благодарность всем, кто хранит и приумножает культурное наследие Ветковской земли, кто служит благородному делу просвещения, искусству и людям, воспитывает чувство прекрасного и уважение к творческому труду.

Визитной карточкой нашего района и культурным достоянием всей страны давно стали уникальные традиции Неглюбки, Казацких Болсунов и Яново, наш музей и творческие коллективы Ветки, Столбуна, Старого Села. Неповторимо и притягательно самобытное творчество жителей всех без исключения населённых пунктов нашего района. Успешен и востребован труд работников наших учреждений культуры.

Приумножая духовные ценности своего народа, раскрывая талант в наших детях, укрепляя международные связи, вы демонстрируете окружающим, что подлинное могущество родной земли определяется не только возможностями экономики, но и духовным потенциалом, нравственным кодом народа, непреходящими ценностями культуры. Культура спасает нас от саморазрушения и беспамятства, соединяет времена и поколения.

Приятно видеть, что на Ветковщине продолжателями культурных традиций являются по-настоящему талантливые, неравнодушные, увлечённые любимым делом люди. И таких в нашем районе много. Благодаря их труду не пустуют зрительные залы и библиотеки, становятся богаче музейные экспозиции, ярко и оригинально проходят районные и республиканские праздники.

Уверены, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций Ветковского района. Выражаем вам искреннюю благодарность за мастерство, трудолюбие и преданность профессии. Желаем праздничного настроения, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческих успехов, здоровья, благополучия, удачи! Пусть оправдываются ваши самые лучшие надежды.

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.