Что ветковчане думают о ВНС

Завершилось общественное обсуждение проектов закона «О Всебелорусском народном собрании» и «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь». Что о них думают ветковчане? Корреспондент районки пообщался с лесоводами Ветковского спецлесхоза.

Александр КОРЕПАНОВ, мастер леса Ветковского лесничества:

— Я бы назвал механизм управления государством с привлечением народа справедливым. Помимо лидера должна работать команда, членами которой могут стать представители всех сфер жизни общества. Шаги, предпринимаемые в направлении усовершенствования работы ВНС, безусловно, должны идти в ногу со временем. Похоже, сегодня такая необходимость назрела.

Иван АТРОЩИК, мастер леса Ветковского лесничества:

— Поскольку делегатов в ВНС выдвигаем мы с вами, что называется «здесь и сейчас», надо помнить и об ответственности, ложащейся не только на их плечи. Получается, что в ответе за принимаемые решения становится каждый! На мой взгляд, это ключевой момент: ответственность каждого за общее решение. Всё остальное — просто регулирование рабочего процесса ВНС. Так должен работать любой коллектив, такое правило работы и команды лесничества.

Иван ГОРЕЛИКОВ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.