Ветковчанка на старте «Звёздного пути»

Несколько лет подряд Федерация профсоюзов Беларуси искала среди работников предприятий нашей страны талантливых вокалистов. Конкурс «Новые имена» был популярен и среди зрителей, и среди участников. Своих коллег можно было увидеть на лучших концертных площадках страны.

В этом году формат изменился. В рамках республиканского конкурса «Новые имена» ФПБ стартовал большой телевизионный проект ОНТ и Музыкальной медиакомпании «Звёздный путь».

— Очень хочется, чтобы участники проекта почувствовали себя звёздами. Чтобы они выступали на огромной сцене с невероятным хореографическим сопровождением, современными технологиями. Чтобы всё было для них — музыка, аранжировки, зрители и телезрители. Первый сезон запущен. Посмотрим, что из этого получится. Надеюсь, зрители и телезрители нас поддержат, — сказала директор дирекции специальных проектов телеканала ОНТ Елена Лобач.

Кастинги проекта прошли во всех регионах страны. 2 сентября будущую звезду белорусского шоу-бизнеса искали на СП ОАО «Спартак». Продюсерская команда под руководством Андрея Гузеля отсмотрела десятки претендентов. Среди них — инженер ОАО «Ветковский агросервис» Агния Артюшенко.

— Было интересно оказаться за кадром телевизионного проекта, ощутить его интригующую атмосферу, — рассказывает ветковчанка. — На кастинг приехало очень много людей, работающих в агропромышленном комплексе. Все они очень разные, но безумно талантливые. И самое главное, что нас всех объединяло, — любовь к творчеству, музыке, песне.

Агния Артюшенко уверена, что данная культурная инициатива Федерации профсоюзов Беларуси имеет огромные перспективы.

— Таким, как я, этот проект очень необходим. В силу наших профессий круг для творческого развития и роста зачастую ограничен семьёй, коллективом или, в лучшем случае, родным городом. Кастинг проекта «Звёздный путь» открывает для всех нас новые возможности, — рассуждает Агния. — Я с большим удовольствием выступила перед профессионалами. Уверена, они выберут действительно достойных участников. Я же буду смотреть телевизионную версию проекта и желать всем удачи.

Анна КОДОЛОВА.

На фото: Агния Артюшенко в компании других участников кастинга

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.