Велопробег объединит Ветковчан

Районный велопробег, приуроченный ко Дню народного единства, пройдёт 14 сентября по маршруту Ветка — урочище Шубино — Ветковский спецлесхоз.

По словам директора ФСК «Урожай» Александра Савостенко, организаторы акции рассчитывают на активное участие в велопробеге молодёжи. Но принять в нём участие могут все желающие — любители активного отдыха, в том числе из сельских населённых пунктов района. Велопробег не преследует спортивные цели, а носит больше общественно-политический характер и направлен на формирование в среде ветковчан привлекательности разнообразных совместных акций и мероприятий. Сбор участников велопробега назначен на 9.45 у амфитеатра на Красной площади райцентра, начало движения колонны велосипедистов — в 10.00.

Важно отметить, что в Ветковском районе всю следующую неделю будет проходить ряд тематических мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства. А 17 сентября, в 83-ю годовщину объединения Западной и Восточной Беларуси, ветковчане вместе со всей страной отпразднуют эту знаменательную дату.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.