Комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП

На территории Ветковского района Госавтоинспекцией с 12 по 25 сентября будет проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений ПДД и ДТП с участием автомобилей такси.

Целью данного мероприятия является предупреждение и недопущение чрезвычайных происшествий с участием автомобилей такси. Несмотря на принимаемые меры обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров в том числе водителями автомобилей такси продолжает оставаться сложной. Среди водителей указанной категории характерны недисциплинированности и многочисленные нарушения ПДД.

Нарядами ДПС, несущими службу в системе единой дислокации, будет усилен надзор за соблюдением водителями указанных транспортных средств скоростных режимов, правил обгона, расположения транспортных средств на проезжей части, не предоставление преимущества в движении пешеходам, количеству перевозимых пассажиров, техническому состоянию транспортных средств, наличию водительского удостоверения, а так же проезда на запрещающий сигнал светофора.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.