Завершил работу студенческий отряд

У выпускников Хальчанской базовой школы осталось всего несколько дней, чтобы подготовиться к новому учебному году и разъехаться по разным учреждениям образования.

Понимая, что в следующий раз собраться вместе получится не скоро, последние августовские дни они провели на мехдворе ОАО «Хальч».

В студенческий отряд ребята вступили всем классом. Говорят, так работать веселее. Две недели они наводили порядок на территории машинно-тракторного парка. Сегодня студотрядовцы завершили работу, попрощались с руководством предприятия и своими кураторами и отправились в новую увлекательную жизнь. А самые усердные молодые работники получили персональные подарки.

— В этом году через Ветковский РК ОО «БРСМ» удалось трудоустроить 91 учащегося. С каждым годом эта цифра растёт, — рассказала лидер молодёжной организации Ольга Щеморева. — Ребята работали на базе Ветковского спецлесхоза, КЖУП «Ветковское», ОАО «Хальч» и ОАО «Ветковский агросервис». Последнее хозяйство внесло в трудовое воспитание подростков наибольший вклад, обеспечив работой сразу два студотряда.

Кто знает, ведь может случиться и так, что один из бойцов студенческого отряда, который работал в одной из принимающих организаций, однажды станет её руководителем!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.