Чужих детей нет!

Белорусский Красный Крест c 1 августа по 15 сентября по всей республике вместе с организациями-партнёрами проводит масштабную благотворительную кампанию «Соберём детей в школу».

Главная цель кампании заключается в том, чтобы собрать канцелярские товары для учёбы каждому из подопечных: детям из семей, которые находятся в социально опасном положении, детям с инвалидностью, из семей беженцев, из семей вынужденных мигрантов из Украины, а также другим детям, которые нуждаются в помощи.

В Красном Кресте уверены: все дети должны учиться и иметь для занятий всё необходимое, свободно общаться со сверстниками и не чувствовать себя изолированными и ненужными в обществе.

Поучаствовать в акции можно несколькими способами: сделать пожертвование через систему ЕРИП по коду акции 222, передать заранее купленные школьные принадлежности через волонтёров в торговых центрах по всей стране или в районную организацию Белорусского Красного Креста. Бизнес может организовать сбор внутри компании или оказать спонсорскую помощь.

Елена ПАНОВА, председатель Ветковской районной организации Белорусского Общества Красного Креста

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.