В школьном лагере познавали Беларусь

В Светиловичской средней школе при организации досуга воспитанников оздоровительного лагеря дневного пребывания, который работал в июле, педагоги сделали ставку на патриотическое воспитание.

В учреждении образования придерживаются мысли, что детство есть не что иное, как каждодневное открытие мира. И учителя делают всё возможное, чтобы это открытие стало познанием человека и Отечества. А потому среди многообразия мероприятий спортивного и развлекательного характера особое место занимали моменты, когда речь шла о патриотизме, любви к Родине, истории нашего края.

Самым ярким мероприятием стало занятие «Гимн, герб, флаг — символы моей Родины». Воспитатели лагеря подробно рассказали о государственной символике и значении каждого её элемента. Через игры и викторины ребята и сами учились понимать и толковать символы страны и давать им характеристику.

В школе уверены: патриотические чувства не возникают у людей сами по себе. Среда, образ жизни в семье, отношения в школьном коллективе — всё формирует патриотизм. В патриотизме народа сила государства.

Зоя СЕЛЮКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.