Неделя молодёжи стартует в Ветковском районе 20 июня

В последнее воскресенье июня в нашей стране отмечается День молодёжи и студенчества. В преддверие этого праздника с 20 по 26 июня пройдёт неделя молодёжи и студенчества. В этом году её слоганом станет «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!».

В программе недели молодёжи и студенчества запланировано проведение мероприятий различной направленности.

20 июня 2022 года

В этот день в Центре культуры и народного творчества состоится открытый диалог «С молодёжью на равных». На встречу будут приглашены молодые руководители, специалисты, общественные объединения, работающая и учащаяся молодёжь.

Волонтёрский отряд «Прометей» поможет пожилым землякам с наведением порядка на придомовых территориях.

Весь день в центре творчества детей и молодёжи будет работать фотовыставка «Зажигает молодёжь!»

21 июня 2022 года

День пройдет под девизом «Молодежь За науку». Центральным мероприятием станет развлекательно-игровая программа для детей «Остров сокровищ». Мероприятие пройдёт в Ветковском центре культуры и народного творчества. 

22 июня 2022 года

22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, и он пройдет под девизом «Молодежь помнит!». Утром состоится велопробег по маршруту «Ветка — граница Добрушского района — Ветка». В храме Преображения Господня ветковская молодёжь обсудит вопросы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти с протоиереем отцом Михаилом.

В этот же день стартует фото-челлендж «Цвета моей Родины!». Продлится он до 3 июля. В это период на своих страницах в социальных сетях можно будет размещать фотографии с государственной символикой.  Лучшие будут опубликованы в пабликах районной газеты и Ветковского РК ОО «БРСМ».

Центральным мероприятием станет проведение в 11.40 митинга-реквиема и Всебелорусской Минуты молчания. В районной библиотеке весь день будет работать выставка, посвящённая жертвам геноцида в годы Великой Отечественной войны и после неё, а в районном социально-педагогическом центре покажут фильм «Брестская крепость».

 23 июня 2022 года

Этот день пройдёт под девизом «Молодежь За спорт» в рамках которого состоятся спортивно-массовые мероприятия: эстафета «Быть первым!» и проект «Папа Зал».

Центральным мероприятием станет концерт в отделении круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Присно. С творческими номерами там выступят воспитанники центра творчества детей и молодёжи.

 

24 июня 2022 года

Этот день пройдет под девизом «Молодежь За труд». Центральным мероприятием станет республиканская молодежная трудовая акция «#За дело!» — волонтёрский отряд РК ОО «БРСМ» наведёт порядок возле озера Ставок.

Завершится день развлекательно-игровой программой у амфитеатра.

26 июня 2022 года

Этот день пройдет под девизом «Молодежь За творчество». Вечером на сцене амфитеатра выступят молодые исполнители Ветковщины. Концерт завершится молодёжной дискотекой.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.