Автухович на допросе рассказал о своём визите в Украину и доставке оружия

На судебном процессе в Гродно продолжается допрос Николая Автуховича, сообщает корреспондент БелТА.

На судебном процессе в Гродно продолжается допрос Николая Автуховича, сообщает корреспондент БелТА. На судебном процессе главный фигурант дела рассказал подробности поездки в Украину. По словам обвиняемого, в середине июля 2020 года его соратники из-за границы сообщили, что появился спонсор, который может его поддержать. Когда была назначена встреча, Николай Автухович связался с Виктором Снегуром, который пообещал незаконно перейти границу с Украиной. О своём визите в соседнюю страну он не сообщал Дмитрию Полойко и Семену Семенченко. С его слов, его хотели вынудить сотрудничать с Семеном Семенченко, а он этого делать не хотел. То, что люди, с которыми главный фигурант дела связывался будучи в Украине, имеют какое-то отношение к спецслужбам, обвиняемый категорически отрицает.

В показаниях главный фигурант дела отметил, что границу он вместе с Артуром Попком перешёл с помощью Виктора Снегура. Оружие ранее в Беларусь отправили другим путём. При допросе Николай Автухович также рассказал, что никто из тех, кто находится вместе с ним на скамье подсудимых, не знал о его планах. Он заявил, что террористических планов в Бресте у него не было, основным регионом для своих действий был выбран Гомельский, однако не все было готово для воплощения плана.

При допросе Николай Автухович также рассказал, что никто из тех, кто находится вместе с ним на скамье подсудимых, не знал о его планах. Он заявил, что террористических планов в Бресте у него не было, основным регионом для своих действий был выбран Гомельский, однако не все было готово для воплощения плана.
gp.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.