Ветковская ЦРБ заключает договоры на обучение медицинским профессиям

Профессия медицинского работника — одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле. Врач, медсестра посвящают себя служению людям. Они берут на себя ответственность за самое прекрасное на свете — жизнь человека.

Медицинские профессии достаточно востребованы и престижны. Такие люди нужны постоянно. Тем более хорошие специалисты. Вот и в учреждении здравоохранения «Ветковская центральная районная больница» заинтересованы в том, чтобы в нашем районе было достаточное количество медицинских работников. А для этого здесь заключают трёхсторонние договоры на целевую подготовку специалистов медицинского профиля.

Как рассказала главный врач ЦРБ Кристина Бондарева, выпускники ветковских школ могут обратиться в учреждение здравоохранения «Ветковская центральная районная больница» с целью технического сопровождения заключения целевых договоров в высшие учебные медицинские учреждения образования с 12 по 24 июля и средние медицинские учреждения образования с 20 июля по 12 августа 2022 года.

При обращении за заключением договора на целевую подготовку необходимо предоставить следующие документы: оригинал и копию аттестата; оригинал и копию паспорта (стр. 31–33, страницы с пропиской) поступающего и одного из родителей или законного представителя.

Более полную информацию по данному вопросу вы можете найти на сайте vetka-crb.by или получить по телефону 4-24-77 (отдел кадров).

Да, работа медика не проста: бессонные ночи, риск, усталость и сомнения будут постоянно вас сопровождать. Но нет ничего лучшего, чем видеть, как дышит человек, который находился на волоске от смерти, с пониманием, что спасли его вы!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.