В борьбе с пьянством церковь и милиция — союзники

В актовом зале Ветковского РОВД состоялась очередная профилактическая встреча священнослужителей с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками.

Начало беседе положил начальник райотдела милиции Андрей Серафимович рассказом о социальных и психологических аспектах алкоголизма и о проводимых государством мерах по выявлению лиц, злоупотребляющих алкоголем, и оказанию им медико-психологической помощи. Он также детально остановился на мерах ответственности за совершение правонарушений на почве злоупотребления алкоголем и отметил, что к не желающим вести трезвый образ жизни гражданам будут приниматься более строгие меры административно-правового воздействия, вплоть до принудительного лечения в условиях ЛТП.

Настоятель прихода храма Преображения Господня в г. Ветке протоиерей Михаил Борисёнок в свою очередь коснулся духовной стороны проблемы алкоголизма, напомнив об ответственности не только перед законом, но и перед Богом. Он рассказал слушателям о важности христианского образа жизни и пагубности греховных привычек. Протоиерей Михаил призвал ветковчан задуматься о своих близких и держаться как можно дальше от своих псевдодрузей, растлевающих их внутренне и внешне. Священнослужитель убеждал собравшихся вести здоровую, духовную жизнь, подчеркнув, что счастье человека невозможно, если его жизнь идёт вразрез с Божественным замыслом.

Для кого-то из присутствующих в зале граждан это собрание не было первым. Но хочется верить, что и они задумаются и повернут жизнь в правильное русло.

Иерей Сергий ИЛЬИЧЁВ, священнослужитель прихода храма Преображения Господня в г. Ветке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.