Живая память благодарных поколений

В Беларуси появится ещё один памятный символ обо всех воинах, сражавшихся за Великую Победу, — памятный знак «Живая память благодарных поколений». Открыть его планируется в минском парке Победы уже 3 июля, в День Независимости Республики Беларусь.

Памятный знак изображает древо жизни (как символ преемственности поколений), а рядом с ним — фронтовое письмо. Композиция — это символ памяти обо всех воинах, добывавших для нас Великую Победу, символ скорби о тех, кто не дожил до победы, символ торжества жизни и будущих поколений, которые будут жить на мирной белорусской земле.

Есть у будущего памятного знака ещё одна идея. Он отливается из алюминия и бронзы, и каждый белорус мог принести свою монетку, которая будет включена в сплав памятника, и таким образом внести свой вклад в его создание. Приносили  монеты для будущего памятного знака и воспитанники ветковских школ. Сбор монет в сплав памятника завершится 9 мая.

Сбор финансовых средств для создания памятного знака ещё не закончен. Если кто-то пока не внёс свой вклад в общенациональный проект по установке памятного знака «Живая память благодарных поколений», вы имеете возможность сделать это прямо сейчас. Отправьте СМС на номер 553 (MTC) с указанием цифр 2222, затем слово «Памятник», далее цифру суммы пожертвования (например: 2222 Памятник 5).

Юридические лица тоже могут помочь сбору через договор о спонсорской помощи. Для этого надо написать на office@wetogether.by или позвонить по телефону +375 (29) 772 12 17. Или просто принести свою монетку. В память о тех, кто сражался, чтобы ты жил.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.