С великим праздником Победы!

Дорогие наши ветераны! Уважаемые жители Ветковщины!

Сегодня мы отмечаем по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам Беларуси — День Победы. Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой он объединяет все поколения граждан нашей страны: этот праздник навеки вписан в судьбу каждой семьи, в нём есть частичка личной истории каждого человека.

Семьдесят семь лет назад Победа советского народа в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь. Весна 45-го года поставила точку в самой кровопролитной и жестокой войне в истории человечества. Мы показали всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях.

День Победы для нас — это радость мирной жизни, гордость за ветеранов, чьё мужество и доблесть составляют славу Отечества, уважение перед тружениками тыла. 9 Мая — день искренней гордости тем, что мы являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам солдатами Великой Победы.

Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага. Мы никогда не забудем великой жертвы нашего народа. Нам, нашим детям и внукам завещано с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы, беречь родную Беларусь, трудиться во благо своей страны и народа. И понимание этой цели даёт нам силы, чтобы преодолевать любые испытания нынешних дней.

Многоуважаемые ветераны войны, труженики тыла, вдовы, узники фашистских лагерей, дети войны, дорогие земляки! От всей души желаем вам, вашим родным и близким на долгие годы яркого майского солнца, добра, благополучия, здоровья и хорошего настроения! Пусть небо над головой всегда будет мирным!

С праздником, с Днём Победы!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.