Братья Буенковы стали участниками XXII Республиканского турнира по боксу среди юниоров, посвящённого памяти воинов-интернационалистов

Братья Буенковы стали участниками XXII Республиканского турнира по боксу среди юниоров, посвящённого памяти воинов-интернационалистов, который прошёл на прошлой неделе в Гомеле. Об этом рассказали в Ветковской ДЮСШ.

На ринг областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси вышли более 60 спортсменов. В борьбе за медали наиболее результативным оказался Даниил. Ветковчанин выступал в весовой категории 63 кг. Он провёл три боя, два из которых завершились в пользу нашего спортсмена. В финале уступил сопернику из Гомеля, который в настоящее время является номером один в Беларуси.

— Даниил работает с поступательным прогрессом: на соревнованиях в Могилёве он занял III место, здесь поднялся на ступень выше. Я этим ростом очень доволен, — даёт оценку подопечному тренер Иван Лапицкий. — Надеюсь, что он себя  проявит и на первенстве Гомельской области по боксу, которое стартует 26 апреля.

Кроме медали соревнования в Гомеле принесли в копилку Даниила ещё одну значимую победу — ветковчанин выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Тем временем для Ильи турнир сложился неудачно. В первом бою он встретился с давним соперником. В январе ветковчанин одержал над ним верх. Сейчас же судьи отдали победу оппоненту.

На будущей неделе ветковчане, в том числе и братья Буенковы, примут участие в первенстве Гомельской области по боксу среди юниоров. Наряду с юношами в команду Ветковской ДЮСШ войдут и девушки. В мае боксёров со всей республики будет встречать уже Ветка. На базе детско-юношеской спортивной школы пройдёт трёхдневный турнир, посвящённый 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Открытие соревнований запланировано 5 мая в 16.00. В этот же день пройдут предварительные бои.