В Беларуси 9 апреля стартует республиканская акция «30 дней до Победы»

В Беларуси 9 апреля стартует республиканская акция «30 дней до Победы», сообщила журналистам начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, передает корреспондент БелТА.
«Это комплекс мероприятий, который посвящается празднованию Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая — светлый праздник для нашей страны и города. И как раз именно с 9 апреля это и есть те самые 30 дней до Победы», — рассказала Ольга Чемоданова.

По ее словам, запланированы различные мероприятия: диалоговые площадки, встречи с узниками концлагерей.

Старт акции даст автопробег. «Старт будет дан в Тростенце, а именно у мемориала в урочище Благовщина. Здесь соберутся представители общественных организаций города под эгидой главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского горисполкома. Мы приглашаем к участию не только общественников, но и граждан нашей столицы. Конечно же, желающих на самом деле очень много, — отметила Ольга Чемоданова. — В 9.00 мы соберемся в урочище Благовщина, где проведем митинг, возложим цветы. Затем автопробегом мы проследуем в мемориальный комплекс «Хатынь», где возложим цветы. Запланирована также экскурсия. 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Наше мероприятие, безусловно, связано и с этой датой».

Как ожидается, финиширует акция возложением цветов к монументу на площади Победы.

«Мы постараемся максимально привлечь к мероприятию жителей нашего города», — дополнила Ольга Чемоданова.

БЕЛТА

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.