Полезные каникулы: школьники посетили Ветковский РОВД

 

На базе Ветковского РОВД познавательную встречу со школьниками провели сотрудники отдела внутренних дел райисполкома и отряда милиции особого назначения УВД Гомельского облисполкома.

Представители органов системы профилактики побеседовали с ребятами в период весенних каникул на важные темы.

— Учащиеся — это такая категория детей, которая требует тщательного внимания со стороны взрослых, а в каникулярный период особенно. Поэтому сегодня важно общими усилиями субъектов системы профилактики, родителей и педагогов уберечь школьников от неосторожных поступков и их неблагоприятных последствий, напомнить об ответственности за совершённые правонарушения, предупредить о необходимости соблюдения законов правопорядка, — отметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних Ирина Домарнацкая.

В свою очередь гости из областного центра рассказали об особенностях своей работы, продемонстрировали современные виды боевого оружия, обмундирование, практические приёмы стрельбы из некоторых видов ручного стрелкового оружия. У детей была возможность поближе познакомиться с автоматами и пистолетами, примерить спецформу бойцов ОМОН, под контролем старших наставников поучиться поражать мишени в электронном тире.

Госавтоинспектор ОГАИ Ветковского РОВД рассказала учащимся о парке служебных автомобилей, а также о правилах безопасности на дорогах, необходимости ношения светоотражающих элементов и соблюдения ПДД пешеходами и велосипедистами.

 — Наша главная задача — обеспечение безопасности детей. Кроме того, мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств у молодого поколения. Ребята из первых уст узнали о суровых буднях спецподразделений, увидели в лице милиционеров образец мужества и физической подготовки. Возможно, кому-то это поможет в будущем определиться с профессией, — отметил начальник Ветковского РОВД Андрей Серафимович.

Екатерина МОРГУНОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.