Поздравление ветеранов с юбилеем создания общественного объединения от главы депутатского корпуса

Районный Совет ветеранов — одна из самых сплочённых и активных общественных организаций в нашем районе. Он был создан в 1987 году, вслед за тем, как ветераны Великой Отечественной войны и труда со всего Советского Союза объединились в многомиллионную Всесоюзную общественную организацию ветеранов войны и труда.

С тех пор прошло 35 лет. За этот период авторитетное общественное объединение, под единым крылом которого собрались люди с активной гражданской позицией, крепкие и волевые, неравнодушные к истории и судьбе своей родины, сделали много важных дел. Потому 23 марта, в день, когда члены Ветковской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов собрались на торжества по случаю своего юбилея, в их адрес звучало немало благодарственных слов за деятельность, направленную на защиту прав ветеранов, улучшение их материального положения, приобщение к посильной общественной деятельности.

В частности, глубокую признательность за мудрость и опыт, за добрые дела и труд, вложенные в развитие Ветковщины, ветеранам выразил председатель районного депутатского корпуса Виктор Масейков. Он же зачитал приветственный адрес главы района, в котором Павел Силивончик высказал ветеранам слова восхищения и уважения, отметив, что всё, что мы сегодня имеем, во многом является заслугой трудового и ратного подвига людей старшего поколения.

Ярким моментом торжества стало чествование активистов ветеранского движения, которое провели глава районного Совета депутатов Виктор Масейков и председатель Ветковской районной организации ОО «Белая Русь» Ирина Воинова. Из их рук подарки и нагрудные знаки «Почётный ветеран труда» Белорусского общественного объединения ветеранов получили Иван Арсентьевич Лосев, Любовь Васильевна Старовойтова, Виктор Михайлович Петришенко, Любовь Стефановна Фицева, Евгений Иванович Чеваньков, Николай Алексеевич Чварков, Владимир Васильевич Шитиков, Николай Иванович Швед и Василий Степанович Шапоров.

Ветераны — носители особой культуры, особых ценностей, это люди-труженики, это гордость и слава Ветковщины, это символ величия нашей страны. От всей души желаем районной организации успешной деятельности, а всем ветеранам — здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, любви и уважения!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.