Два гомельских студента вышли в финал конкурса «Студента года 2021»

14 представителей высших учебных заведений Беларусь встретятся 3 марта на одной сцене, чтобы показать артистизм, интеллект и харизму.
Гомельскую область в финале представят два студента: пятикурсник лечебного факультета Гомельского государственного медицинского университета Вячеслав Гришечкин и второкурсник механического факультета БелГУТа Ян Поливач.

— Яркое молодежное шоу «Студент года» — пожалуй, одно из самых ожидаемых студенческих событий, — сообщила БелТА секретарь Центрального комитета БРСМ Варвара Серова. — Все участники финала — студенты, которые получают высшее образование на дневной форме обучения, имеют средний балл успеваемости по результатам последних двух семестров не менее 8, а также ведут научную, творческую и спортивную жизнь. Безусловно, победами в своих альма-матер и региональных турах они показали, что готовы преодолевать самые высокие вершины. Вот и сейчас вместе со своими командами финалистам предстоит пройти ряд испытаний.

Конкурс защиты проектов состоится уже завтра. В помощь ребятам организован ряд мастер-классов по подготовке, оформлению и защите проектов. Калейдоскоп финального шоу составил конкурс ораторского мастерства, который тесно связан с общей концепцией финала, его тематика — «Моя сверхзадача и сверхмиссия». Самым зрелищным обещает стать творческий конкурс. В этом году он собрал смелый и креативный состав — от стендапов до исторических монологов.

Варвара Серова уверена, что самую большую аудиторию соберет конкурс видеороликов «Я — студент». «Поддержать ребят и определить победителя в номинации «Студент года ONLINE» традиционно поможет интернет-аудитория. Голосование стартует уже сегодня в официальных аккаунтах организации в «ВКонтакте», студенческих проектов БРСМ в Instagram и мессенджере БРСМ: live в Telegram. Победитель будет определен по суммарному количеству голосов в каждой социальной сети. Подключиться к процессу голосования можно до 3 марта.

Источник: gp.by

© Правда Гомель

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.