Священнослужитель Чечерского округа принял участие в голосовании по поправкам к Конституции РБ

27 февраля 2022 года настоятель прихода храма Преображения Господня в г. Ветке протоиерей Михаил Борисёнок принял участие в голосовании на республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию РБ на своём избирательном участке, размещённом в ГУО «СШ №1 г. Ветки им. А.А. Громыко».

Священнослужитель подошёл к референдуму очень серьёзно, ведь важно не только отдать на нём свой голос, исполнив свой гражданский долг, но и знать о сути поправок, внесённых в Основной Закон страны. Для этого он детально изучил все изменения и дополнения в проекте новой Конституции, уделив особенное внимание тем положениям, которые призваны защитить традиционные для белорусского общества христианские семейные ценности и закрепить право каждого человека на духовно-нравственное развитие. Поэтому в бюллетене с вопросом «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?» протоиерей Михаил без колебаний поставил знак напротив выбранного решения и опустил бюллетень в ящик для голосования.

На богослужении он также призвал прихожан не остаться безучастными к референдуму и принять участие в голосовании. Ведь новая Конституция определит развитие нашего государства на многие годы вперёд и повлияет на будущее каждого гражданина.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.