Уважаемые ветковчане! Поздравляем всех с Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!

23 февраля мы чествуем всех, кто преданно служил и служит Родине, надёжно защищает интересы нашей страны и граждан, обеспечивая развитие и процветание Беларуси. В этот февральский день мы также чтим подвиг белорусского солдата, отдаём дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Поздравляем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных конфликтов. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества.

Нельзя забывать то, что предшествовало дню сегодняшнему, нашей мирной жизни. Люди в военной форме олицетворяют все этапы развития нашей страны. Благодаря самоотверженности и мужеству белорусского воинства, стойкости и отваге всего нашего народа мы во все века отражали нападки агрессоров, одержали победу в Великой Отечественной войне, рисковали жизнью за пределами страны, участвуя в боевых действиях в Афганистане и в других горячих точках. Мы теряли в этих войнах родных и близких людей, но всегда знали: защита Отечества — святой долг белорусского народа, каждого из нас. Только наша сплочённость, единство и готовность отдать жизнь за Родину могут противостоять любой внешней угрозе.

Сегодня воины-ветковчане с честью несут звание защитников Отечества, продолжая традиции своих отцов и дедов. И, если понадобится, они всегда встанут на защиту своей семьи, близких, своего дома си своей страны.

Но защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Первейший долг и дело чести каждого представителя сильного пола — быть опорой для своих родных и близких, помнить об этом. Именно поэтому 23 февраля всё больше становится праздником общенародным, днём мужественных и твёрдых духом людей.

23 февраля ассоциируется с мужским днем, но среди военнослужащих и гражданского персонала на военной службе немало женщин, которые своим трудом ежедневно вносят достойный вклад в дело служения Отечеству. Это и их праздник!

Дорогие защитники Отечества!

От всей души поздравляем с праздником и желаем крепкого здоровья, душевного спокойствия, благополучия, тепла родным и близким и долгих лет жизни! И, конечно, мирного неба над головой всем нам!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.