Уважаемые воины-интернационалисты, участники локальных войн и военных конфликтов!

Уважаемые воины-интернационалисты, участники локальных войн и военных конфликтов!

15 февраля наша страна отмечает День памяти о белорусах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Так мы отдаём дань уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм ценой собственного здоровья, а зачастую и жизни.

Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания, ставшие трагедией всего народа. И скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых. Мы помним каждое имя, разделяем боль и горечь каждой утраты и низко склоняем головы перед стойкостью и терпением родителей, родных и близких погибших воинов-интернационалистов. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.

15 февраля — это не только день памяти, но и выражение глубочайшей признательности всем вернувшимся домой. Многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю. Вы вносите большой вклад в экономическое и социальное развитие родной страны и своего района, поддерживаете авторитет белорусской армии и повышаете престиж военной службы. Вы осуществляете патриотическое воспитание нашей молодёжи, ибо ваш героизм и доблестные дела во благо и славу Родины служат ярким примером для будущих солдат и офицеров.

Дорогие друзья! Примите слова признательности и благодарности за мужество и стойкость, порядочность и верность присяге. От всей души желаем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни! Счастья вам, добра, мира и благополучия!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.