Рабочая мобильная группа райисполкома провела мониторинг соблюдения правил охраны труда и промышленной санитарии на двух объектах в агрогородке Столбун

Рабочая мобильная группа райисполкома провела мониторинг соблюдения правил охраны труда и промышленной санитарии на двух объектах в агрогородке Столбун.

Первым пунктом проверки стал местный Дом культуры. Нарушений правил охраны труда выявили не много: несвоевременно проводится повторный инструктаж с сотрудниками, не в полном объёме выдаются необходимые средства индивидуальной защиты уборщику и кочегарам. А вот по линии пожарной безопасности и энергогазинспекции список замечаний значительнее. Определённые вопросы к руководству учреждения возникли и у специалиста санитарно-эпидемиологической службы.

Скрупулёзному осмотру подвергся и Столбунский сельский исполнительный комитет. Здесь специалистами отмечена недостаточная укомплектованность помещений первичными средствами пожаротушения, аптечка первой помощи на момент проверки не была укомплектована в соответствии с перечнем вложений.

Ни на одном из названных выше объектов фактов нахождения сотрудников на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения не выявлено.

Осуществляли мониторинг заведующий сектором труда и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмила Михеенко, главный государственный инспектор труда Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Вячеслав Сафонов, инспектор районной энергогазинспекции Николай Башилов, помощник врача-гигиениста райЦГЭ Анна Комова и старший инспектор Ветковского РОЧС Константин Брюховецкий.

Екатерина МОРГУНОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.