Состоялось первое заседание районной комиссии по референдуму

Во вторник, 25 января, состоялось первое заседание Ветковской районной комиссии по референдуму, состав которой был утверждён днём ранее на совместном открытом заседании президиума Ветковского районного Совета депутатов и Ветковского районного исполнительного комитета.

Районная комиссия по референдуму сформирована в составе 11 человек. На первом её заседании рассмотрены несколько вопросов, главными из которых стали избрание руководящего состава комиссии и утверждение плана и режима её работы.

Председателем районной комиссии по референдуму стал Юрий Владимирович Гончаров, заместителем председателя — Ирина Васильевна Кравченко, секретарём — Марина Владимировна Афанаськова.

На заседании также утверждены план и режим работы Ветковской районной комиссии по референдуму, установлены дежурства членов комиссии и обсуждены другие вопросы организационного характера.

Ветковская районная комиссия по референдуму располагается по адресу: г. Ветка, площадь Красная, дом 7, кабинет 2-11. Телефоны: 4-12-32, 4-28-25, 4-28-23.

Члены комиссии осуществляют приём граждан в будние дни с 10.00 до 19.00 (перерыв с 14.00 до 15.00), в субботу — с 10.00 до 14.00.

Согласно статье 40 Избирательного кодекса Республики Беларусь районные комиссии организуют проведение республиканского референдума, контролируют исполнение требований Избирательного кодекса и иных актов законодательства о референдуме на территории города (района), а также руководят деятельностью участковых комиссий и осуществляют другие функции, связанные с проведением референдума.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.