Сельисполком отчитался о проделанной работе

На сельском сходе в Новосёлках, председатель Шерстинского сельского исполнительного комитета Светлана Тимохова отчиталась о работе сельисполкома в 2021 году.

Как рассказала землякам Светлана Ивановна, в минувшем году в зоне особого внимания сельского исполнительного комитета и сельского Совета депутатов были вопросы благоустройства и наведения порядка на земле, укрепления пожарной безопасности населённых пунктов, организации эффективного взаимодействия с предприятиями и учреждениями, расположенными на территории сельсовета, работа с обращениями граждан, осуществление административных процедур и многое-многое другое.

В частности, в 2021 году местной смотровой комиссией обследовано 258 домовладений, выявлено 15 фактов нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и 6 фактов неисправности электропроводки, которые, важно отметить, устранены в указанный срок.

Сельисполком постоянно работает с гражданами и в вопросах благоустройства придомовых территорий, своевременного скашивания сорной растительности, улучшения фасадов домов, замены и ремонта ограждений. Большой объём работ в данном направлении сделан в рамках 16 прошедших за год субботников: в Шерстине, Юрковичах и Новосёлках ликвидировано 13 стихийных свалок, кроме того, в тех же Новосёлках произведена масштабная уборка листвы и сорной растительности вокруг ограждения гражданского кладбища и аллеи деревьев вдоль дороги к братской могиле за улицей Садовой, а также окраска железобетонного ограждения по ул. Октябрьской и побелка деревьев по улицам Полевая и Октябрьская.

Светлана Тимохова подчеркнула, что Новосёлки являются самым большим населённым пунктом на территории Шерстинского сельсовета (здесь на 9 улицах в 198 домовладениях постоянно проживают 491 человек, среди которых 301 трудоспособный, 96 пенсионеров и 94 ребёнка до 15 лет), а потому агрогородку во всех отношениях уделяется немалое внимание.

Например, только за последние годы в Новосёлках произведён ремонт дорог, установлено более 3300 метров бордюрного камня и более 2600 погонных метров ограждения из металлического профиля, осуществлены ремонт Новосёлковского СДК и благоустройство территории Новосёлковского детского сада-начальной школы, где появилась детская площадка. Среди других положительных примеров улучшения внешнего облика агрогородка глава сельисполкома назвала создание футбольного поля, устройство проезда к братской могиле за ул. Садовой, ремонт ограждения и снос 27 аварийных деревьев на гражданском кладбище, раскорчёвку заросших участков на площади 11 га и передачу в сельхозоборот 41 гектара земель.

Как отметила Светлана Тимохова, практически все намеченные в 2021 году мероприятия по наведению порядка и благоустройству населённых пунктов сельсовета выполнены. Беспокоит главу сельисполкома лишь задержка в работе по вовлечению в хозяйственный оборот земель, переданных после сноса пустующих домов в Ягодном и Новосёлках.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.