О проекте изменений в Конституцию рассуждает начальник отдела загс Ветковского райисполкома Наталья Котлярова

О проекте изменений в Конституцию рассуждает начальник отдела загс Ветковского райисполкома Наталья Котлярова:

— Мир стремительно меняется, и Конституция должна отвечать современным реалиям. Для меня очень важно то, как будет строиться будущее страны.

В опубликованном проекте содержится ряд важнейших аспектов: делается ставка на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, получают дальнейшее развитие такие социальные институты, как семья и брак, обновлены положения и гарантии, касающиеся заботы о пожилых гражданах, инвалидах, в отдельную статью вынесена новелла, касающаяся молодежной среды. Это очень важно, поскольку ещё раз подчёркивается социальная ориентированность политики и экономики как один из главных векторов развития государства.

Как начальник отдела записи актов гражданского состояния Ветковского районного исполнительного комитета, ознакомившись с проектом Конституции, важным моментом отметила для себя закрепление понятия брака как союз женщины и мужчины, которое отражается в статье 32 представленного документа. На мой взгляд, именно семья является составляющей системой государства. Она всегда была и должна оставаться хранителем духовных и моральных ценностей, нравственных идеалов всего общества.

Я считаю, что обновлённая Конституция — это новый этап развития Республики Беларусь.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.