Рождественское обращение

Дорогие ветковчане, уважаемые жители района!

В эти благодатные дни всеобщей радости о воплощении и явлении в мир Сына Божия сердечно поздравляю всех со светлым праздником благоволения Божия к людям! Любовь Господа к нам открылась тем, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего. Христос родился, и с нами Бог!

Тайну Боговоплощения веками пытались понять и объяснить многие мудрецы, но миллионы людей приходят в эти дни, как и прежде, с верой в храмы, дабы поклониться Младенцу Христу. Вера, истинная и безграничная, не требует каких-либо особых доказательств. Ей хватает того, что рождается в каждом добром сердце: любовь и надежда, душевный мир и стойкость ко всем жизненным невзгодам. Господь призывает каждого из нас верить в Него и надеяться. Поспешим же, дорогие братья и сестры, в храмы Божии, чтобы прославить Христа, получить от него утешение и благодать, которая так необходима в жизни.

В рождественские дни мы стремимся принести в дар Богомладенцу Иисусу горячую молитву, сердечное раскаяние в грехах, твёрдое намерение жить праведно и благочестиво. Подобно древним волхвам принесём Рожденному Богомладенцу свои дары, о которых очень хорошо сказал святитель Иоанн Златоуст: «Волхвы принесли золото — ты принеси целомудрие и благодетель; они принесли Ливан — ты принеси чистые молитвы; они принесли смирну — ты принеси смиренномудрие и милостыню». Пусть нашим главным рождественским подарком будет взаимное уважение друг к другу, забота и деятельная любовь. Если мы все будем жить по тем заповедям, которые дало нам христианство с рождением Спасителя, то мир от этого станет намного лучше.

Дорогие братья и сестры! Вновь и вновь поздравляя всех вас с Рождеством Христовым и Новым годом, молитвенно желаю, чтобы наступившее Новолетие для вас, ваших родных и близких стало годом утешения, великих духовных радостей и обильных милостей Божиих. Пусть светлый праздник Рождества Христова принесёт в ваши дома и семьи счастье, любовь, согласие, а новый, 2022 год будет для нашей страны мирным, плодотворным и исполненным Божией благости.

С любовью о родившемся Христе, протоиерей Михаил БОРИСЁНОК, настоятель храма Преображения Господня в г. Ветке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.