Охраняет ветковчанин рубежи страны

Всегда приятно слышать хорошие слова о наших воинах-земляках, которые успешно осваивают воинскую специальность, добросовестно служат, честно выполняют свой долг перед Отечеством. Потому письмом, которое пришло в адрес редакции от коллектива пограничной заставы «Островецкая» пограничной комендатуры «Гудогай» воинской части 2044, мы не могли не поделиться с читателями.

Жизнь в пограничных войсках — подразделениях, непосредственно охраняющих последние метры государства, опасна и трудна. Но, несмотря на все испытания, она идёт своим чередом. Каждые полгода в таких подразделениях проходит штатная перестановка: одни, выполнив свой воинский долг, увольняются в запас, другие же только начинают познавать азы пограничного мастерства. И в этом потоке людей встречаются военнослужащие, выделяющиеся на фоне остальных. В народе их называют самородки.

Вот и в рядах пограничной заставы «Островецкая» себя проявил один из тех самых самородков — уроженец Ветковского района младший сержант Станислав Ильин. Военнослужащий, который, встретившись со всеми трудностями пограничной службы, не только не отступился от них, но и с гордостью и достоинством прошёл через все посланные ему испытания. Ежедневно проявляя свои морально-волевые качества, Стас продолжает взбираться вверх по лестнице и идти к намеченной цели. В настоящее время он является командиром 5-го отделения погранзаставы.

За время прохождения службы в подразделении ветковчанин зарекомендовал себя как дисциплинированный, исполнительный и трудолюбивый военнослужащий, как товарищ, которому не безразлична жизнь его сослуживцев, как человек, который готов подставить своё плечо и прийти на помощь, как младший командир, способный взять на себя ответственность за принятые им решения и высказать мнение всего воинского коллектива. Поручая дело такому военнослужащему, каждый офицер заставы знает, что поставленная им задача будет выполнена точно, в указанный срок и с разумной инициативой. Отправляя Ильина в пограничный наряд, командир подразделения уверен, что порученный им участок границы будет прикрыт надёжно, а служба организована эффективно.

Руководство пограничной заставы выражает признательность и слова благодарности родителям младшего сержанта Ильина: его матери Елене Григорьевне и отцу Виталию Владимировичу, воспитавшим настоящего патриота, готового в любой момент стать на защиту своего Отечества. Спасибо вам за достойное воспитание сына!

Несмотря на то, что впереди у Станислава ещё полгода службы, можно с уверенностью сказать, что не сойдёт солдат с выбранного им пути и, пройдя пограничную школу до конца, станет более закалённым, сильным и способным преодолеть любые трудности, которые встанут у него на пути.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.