Уважаемые жители Ветковщины! Дорогие ветераны войны и труда! Примите искренние поздравления с Днём Октябрьской революции!

Октябрь 1917 года не только изменил судьбу огромной страны, но и во многом определил исторический путь развития человечества. Он имел судьбоносное значение и для становления белорусской государственности, открыл белорусскому народу дорогу к образованию, науке, ценностям культуры, допустил к управлению государством. Именно благодаря Великому Октябрю стало возможным создание БССР, на основе которой впоследствии был сформирован каркас независимой Республики Беларусь.

За более чем сотню лет со дня Октябрьской революции на нашем пути к сильной и процветающей Беларуси были периоды сложного выбора и трагические страницы, великие победы и трудовые свершения. Потому мы горды тем, что сегодня Республика Беларусь уверенно идёт собственным путём и занимает достойное место в мировом сообществе. Мы строим своё суверенное государство на принципах созидания, стремления к социальной справедливости, сохранения национальных традиций и уважения к истории.

Отмечая День Октябрьской революции, мы отдаём дань памяти нескольким поколениям нашего народа, которые создали наше государство, своим трудом укрепили его, отстояли в годы военного лихолетья. Пусть этот праздник будет напоминанием о высоких идеалах и благородных целях, побудит каждого из нас ещё раз задуматься о пройденном и грядущем, поможет прийти к согласию, взаимоуважению и созиданию.

Желаем вам, дорогие жители Ветковщины, благополучия, спокойствия и мира, оптимизма и успехов во всех делах на благо страны и родного края!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.