Конкурс инвестиционных проектов

Комитет экономики облисполкома проводит конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства. Он стартовал 20 октября и завершится 18 ноября. Победители получат государственную финансовую поддержку.

Названная поддержка будет иметь вид субсидий для возмещения части процентов за кредиты, субсидии для возмещения расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды в части оплаты суммы вознаграждения лизингодателя. Поддержка будет оказываться на конкурсной основе при реализации субъектами хозяйствования инвестиционных и бизнес-проектов по таким направлениям, как создание и развитие производства товаров, работ, услуг, организация производства продукции: экспортно-ориентированной, импортозамещающей, направленной на энерго- и ресурсосбережение, а также внедрение новых технологий. Обязательное условие — создание новых рабочих мест.

Среди основных требований к участникам — средняя численность работников за календарный год не превышает 100 человек; объём выручки от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг без учёта налога на добавленную стоимость организации за календарный год не превышает предельные значения, установленные постановлением Совета Министров; отсутствие задолженности по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды; отсутствие убытков по итогам фактически отработанного времени в текущем году.

Документы на участие в конкурсе принимаются в комитете экономики облисполкома по 18 ноября в рабочие дни с 8.30 до 17.30. Подробности по телефонам в Гомеле 8(0232) 33-10-94 и 33-47-24, а также на сайте gomel-region.by в разделе «Актуально».

Татьяна ГРОМЫКО, начальник отдела экономики райисполкома.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.