На Гомельщине юристы и нотариусы бесплатно проконсультируют матерей

Главное управление юстиции облисполкома и Гомельский нотариальный округ 14 октября окажут бесплатную правовую помощь многодетным матерям.

Получить совет юриста можно будет с 10.00 до 12.00 по телефонам: 8 (0232) 51-02-73, 51-02-75, 51-03-51, 51-02-78 либо по адресу: Гомель, улица Фрунзе, 6. Помимо многодетных матерей, проконсультироваться смогут женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей и детей-инвалидов.

Кроме того, ответят на вопросы судебные исполнители в территориальных отделах принудительного исполнения области. Номера телефонов и адреса отделов можно найти на сайте главного управления юстиции gomeljust.gov.by в разделе «Принудительное исполнение». Также возможно задать вопрос в группах главного управления юстиции обл­исполкома в социальных сетях.

Благотворительная акция нотариусов пройдет в онлайн-формате для минимизации рисков заражения коронавирусом. Участие в ней примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро области. В течение рабочего дня 14 октября женщины, воспитывающие трех и более детей, могут обратиться к нотариусу по вопросам, входящим в компетенцию специалиста. Консультировать будут по телефонам, а также с применением видеосвязи и мессенд­жеров.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса». По телефонам, указанным на сайте, можно заранее согласовать с нотариусом формат общения в день акции.

Источник: gp.by

© Правда Гомель

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.