В Ветковском районе пешеход попал под колеса «БМВ»

06.10.2021 примерно в 21:25 24-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ 730D» и двигаясь по 2 км автодороги Н-4672 «Хальч – Шерстин – Присно – Большевик» со стороны деревни Радуга Ветковского района в сторону деревни Хальч, совершил наезд на обозначенного световозвращающими элементами 61-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками и разметкой.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЕ! Ваше внимание, осторожность и бдительность на дороге – превыше всего!

Пешеходы, Госавтоинспекция в очередной раз призывает к соблюдению всех требований ПДД. ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ ТОЛЬКО В УСТАНОВЛЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ И ОЦЕНИВАЙТЕ ДОРОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ. Прежде чем пересечь проезжую часть, убедитесь, что вблизи нет приближающихся транспортных средств и Вашей безопасности ничто не угрожает.

Водителям, в свою очередь, не стоит забывать о соблюдении безопасного скоростного режима. Двигаясь по неосвещенным участкам дорог, будьте очень внимательными, так как вблизи проезжей части могут находиться уязвимые участники дорожного движения!

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

gomel.mvd.gov.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.