Работает без сучка и задоринки

Борис Фигурняк пять лет трудился вальщиком леса, а сегодня работает лесником в Столбунском лесничестве. Два года назад благодаря ответственному отношению к труду мужчина на районном слёте передовиков был признан лучшим среди работников лесного хозяйства, а сейчас получил и ответственную должность.
Родом Борис Николаевич из Херсонской области Украины. В восьмилетнем возрасте вместе с родителями переехал в Брест, окончил Любанское профессионально-техническое училище, где получил специальность машиниста машин и механизмов внутренних водоёмов. Однако выбранная в молодости профессия не стала делом всей жизни. Некоторое время Борис Фигурняк работал в леспромхозе на Брестчине, а после переезда в 2005 году в Ветку — обрубщиком сучьев в бригаде по заготовке древесины в Столбунском лесничестве. В 2015-м отучился на вальщика. Эта профессия одна из самых опасных, требует хорошей физической подготовки, выносливости, отточенных навыков и неукоснительного соблюдения техники безопасности. Впрочем, по признанию работника лесного хозяйства, в отрасли любая работа требует самого серьёзного отношения к выполнению должностных обязанностей и соблюдению профессиональных требований.
— Существуют правила ведения рубок, а также ограничения работы, связанные с погодными условиями: валка деревьев запрещена, если видимость менее 50 метров, в ливневый дождь, густой туман и снегопад. Но чёткое выполнение всех инструкций сводит к минимуму любые риски, — уверен работник Ветковского спецлесхоза.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.