Красный Крест 100 лет помогает людям

На площадке у летнего амфитеатра состоялось торжество по случаю 100-летнего юбилея деятельности Белорусского Общества Красного Креста и Красного Полумесяца. Оно совпало с проведением акции «Единый день безопасности».

Детвору и гостей праздника в рамках акции ждали уголки, подготовленные спасателями, милиционерами, медиками, представителями Красного Креста и Ветковского райЦГЭ. Игры, ребусы профилактической направленности, возможность примерить форму госавтоинспектора — лишь малая часть форм работы, представленных на интерактивных  площадках.

Тем временем со сцены амфитеатра председатель районной организации Красного Креста Елена Панова рассказала о деятельности структуры и искренне поблагодарила коллег за хорошую работу и преданность делу:

— За последние 100 лет произошло немало изменений, но неизменным остаётся Красный Крест, чуткость и милосердие всех, кто вовлечён в деятельность этой организации. Общество Красного Креста всегда было всем в помощь. Оно ставит превыше всего заботу о человеке, его здоровье и жизнь. Как приятно видеть в наших рядах большое количество неравнодушных людей и молодёжь, которая будет творить будущее. Поздравляю всех нас со славным праздником, столетним юбилеем. Желаю крепкого здоровья и силы, мира в душе и мира в нашей стране. Вдохновения нам в такой сложной и благородной работе.

Как лучшие волонтёры были награждены благодарственными письмами медсестра медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога» Ирина Соловьёва, инструктор-валеолог Центра гигиены и эпидемиологии Надежда Глушакова, заместитель директора по идеологической работе Ветковского спецлесхоза Тамара Убоженко и художественный руководитель Ветковского центра культуры и народного творчества Тамара Воинова.

Официальную часть мероприятия сменила концертная программа, подготовленная  артистами ГДК и воспитанниками образцовой вокальной студии «ФарСи».

В завершение празднования медработники организации, волонтёры и горожане запустили в небо красные шары.

Екатерина МОРГУНОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.