Помочь ребенку НЕ СБИТЬСЯ С ПУТИ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Начался новый учебный год. Дети пошли в школы, и в ваших силах проследить, чтобы они учились, а внеурочное время проводили с пользой.

Молодое поколение много времени проводит за всевозможными гаджетами. И вам как родителям необходимо знать, на каких сайтах бывает ваш ребёнок, с кем и о чём он общается. Это поможет вовремя увидеть угрозу, предостеречь от опрометчивого поступка, спасти жизнь.

Наши дети подвержены влиянию деструктивных сил и доверчиво относятся к содержанию информации, размещаемой не всегда добросовестными блогерами и на часто сомнительных сайтах в сети Интернет. Ведь главной мишенью наркомании и незаконного оборота наркотиков является молодёжь. Наркорынок практически полностью переориентировался на синтетические психотропные вещества, распространяемые в интернете. Предложения о продаже наркотических средств и психотропных веществ есть в областном центре и во всех крупных городах области. Особую обеспокоенность вызывает вовлечение в наркооборот несовершеннолетних, а также увеличение среди них числа передозировок наркотиками. Так, за преступления в составе организованной группы в этом году задержан 21 несовершеннолетний.  По данным на 1 июля, зарегистрировано пять случаев острой интоксикации психотропами, в том числе у двух несовершеннолетних, два человека умерли.

Стремление быстро заработать приводит к трагическим последствиям — мера наказания, как правило, связана с лишением свободы на длительный срок от 7 до 12 лет. Наша с вами задача — уберечь детей от опрометчивых шагов.

Для подростков созданы все условия для законной трудовой занятости, активного, полезного досуга. В учреждениях образования работает множество объединений по интересам, кружков, секций, где найти применение своим талантам сможет любой ребёнок.

Убедительно прошу вас со своей стороны всячески поддерживать законопослушный образ жизни ваших детей, ни в коем случае не упуская из виду их увлечения, досуг, способы заработка. Жизнь каждого ребёнка бесценна. Давайте загоримся одной идеей — защитить страну от наркотиков. Это страна для наших детей. Вот её надо для детей сохранить и сохранить жизни и свободу наших детей. Только совместными усилиями мы сможем остановить вовлечение подрастающего поколения в преступную среду и уберечь своих детей от непоправимых ошибок!

С уважением Татьяна ПОМОЗОВА, начальник отдела образования, спорта и туризма Ветковского райисполкома.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.