Вакцинация продолжается

В начале сентября в Гомельскую область поступит очередная партия китайской вакцины от COVID-19 Vero Cell компании Sinopharm. Все, кто ещё не успел привиться — есть возможность это сделать и получить защиту от заболевания. Записаться на прививку можно в учреждениях здравоохранения по месту жительства или по телефонам  4-24-34 (Ветковская центральная районная поликлиника), 4-21-22 (Ветковский районный центр гигиены и эпидемиологии). Как только вакцина поступит, специалисты территориальной поликлиники пригласят вас на вакцинацию в удобное для вас время.

Напоминаем также, что в наличии имеется вакцина Спутник V, привиться которой можно без предварительной записи в поликлиниках по месту жительства, а также в стационарных прививочных пунктах вне организаций здравоохранения. Цель проведения данной масштабной работы — сформировать у населения коллективный иммунитет и остановить эпидемию коронавируса.

Если вы не в силах разобраться в данных о коронавирусной инфекции, не верите, что можно забыть о риске заражения ковидом, сделав прививку от коронавируса, или у вас есть другие вопросы, консультацию можно получить у работников здравоохранения. Ветковский районный центр гигиены и эпидемиологии, Ветковская районная поликлиника создали информационную группу, по профилактике коронавирусной инфекции и необходимости вакцинации. Сотрудники учреждений развеют все мифы, ответят на все вопросы, касающиеся инфекции COVID-19. Пригласить информационную группу в свой коллектив вы можете, позвонив по телефону 4-21-22.

Виталий ВАШЕЧКО, главный санитарный врач Ветковского района.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.