Ветковский районный исполнительный комитет объявил конкурс «Самая креативная скамейка»

Ветковский районный исполнительный комитет объявил конкурс «Самая креативная скамейка». К участию приглашаются жители и организации всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории нашего района.

Для участия в конкурсе до 7 сентября необходимо подать в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома заявку на участие в конкурсе, а также эскиз скамейки, выполненный на отдельном листе бумаги. Рассмотрение поступивших заявок и согласование места установки скамеек будет осуществлено до 10 сентября.

— Материалом для изготовления скамеек может быть дерево, металл, архитектурный бетон с использованием других строительных материалов, — рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Екатерина Колосовская. — Скамейка должна быть удобной для отдыха посетителей, устойчивой к неблагоприятным погодным условиям, к массовой эксплуатации населением.

Из дополнительных требований, которые предъявляют организаторы: конструкция скамеек длиной 2,5–3,5 метра не должна содержать в себе элементы, которые могут привести к травмам и несчастным случаям, а общая занимаемая площадь должна быть не более 10 квадратных метров. Скамейки могут иметь логотипы организаций, участвующих в их изготовлении. И ещё один важный нюанс: участники конкурса, чьи заявки будут утверждены оргкомитетом, изготавливают скамейки по своим эскизам за счёт собственных средств.

До 25 сентября конкурсная комиссия выедет на места установки скамеек и подведёт итоги конкурса. Победители будут награждены 2 октября во время торжеств, посвящённых Дню города.

— Мы призываем жителей Ветки, коллективы предприятий и организаций проявить максимум креатива, чтобы улучшить архитектурно-художественный облик и выразительность существующей застройки нашего города. Я уверена, что здесь живут талантливые творческие люди, которые могут удивить и конкурсную комиссию, и земляков,  как это делают люди по всему миру, — добавила Екатерина Колосовская.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.