Тренироваться лыжники смогут и летом

Ни для кого не секрет, что физкультура и спорт играют важную роль в жизни каждого человека. Потому на Ветковщине популяризация здорового образа жизни среди подростков и населения является приоритетной задачей как для органов власти, так и для учреждений спортивной направленности.

Приятная новость: в ФСК «Урожай» ресурсов для привлечения ветковчан к спорту стало больше — в минувшую пятницу коллектив ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз» передал физкультурно-спортивному клубу комплект инвентаря для занятий лыжероллерным спортом.

— Популяризация данного вида спорта среди молодёжи, в том числе работающей, — серьёзный для нашего предприятия процесс, — пояснил главный лесничий Ветковского спецлесхоза Александр Котоликов. — Наш коллектив принимает участие в областных и республиканских соревнованиях по лыжному спорту, занимает призовые места, поэтому тренировки в летний период имеют важное значение при подготовке к серьёзным стартам. И без беговых лыж здесь не обойтись.

В торжественном открытии новой секции при ФСК «Урожай» приняли участие учителя физической культуры и спорта города и района, а также представители и активисты БРСМ. Именно им в большей степени придётся осваивать новый инвентарь (пять пар лыжероллеров, укомплектованных ботинками и лыжными палками) и делать успехи в лыжном спорте.

— Ветковский спецлесхоз вносит постоянный и значительный вклад в развитие спортивной жизни района, — рассказал директор ФСК «Урожай» Александр Савостенко. — Я уверен, что благодаря лыжероллерам тренировочный процесс и участие в соревнованиях будут проходить на более высоком уровне. Новый инвентарь позволит профессиональнее вести подготовку к крупнейшим стартам, в том числе и к лыжным забегам в зимний период.

Екатерина МОРГУНОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.