С 16.08.2021 года введен запрет на посещение лесов

В связи с установлением с 16 августа 2021 г. IV класса пожарной опасности, в Ветковском районе  леса закрыты для посещения. Введение запрета исключает посещение лесов, в том числе прогулки, походы, пикники, въезд транспорта. Ветковский спецлесхоз просит граждан с пониманием и ответственностью отнестись к запрету на посещение лесов.

С понижением до I – III классов пожарной опасности введенный запрет на нахождение граждан, въезд транспортных средств на территорию лесов и торфяников Ветковского района снимается.

Важно знать! Нарушение требований пожарной безопасности в лесах и на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, влечет, согласно ст.15.29 КоАП, предупреждение или наложение штрафа до 25 базовых величин (сейчас 1 БВ — Br 29).

Актуальную информацию о классе пожарной опасности можно узнать по карте запретов и ограничений на посещение лесов в районах Республики Беларусь по ссылке http://www.mlh.by/maps/map.php , а также  на сайте спецлесхоза в разделе » класс пожарной опасности» или по телефону 8(2330)2-98-09 дежурная служба.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.